Сейчас +3 °C Вечером +2…+3
USD$ 63,45 EUR 68,77

Нижегородская «Чайка» в ответном матче обыграла «Толпар»

20 января 2020 года, 23:00

Нижегородская «Чайка» в ответном матче обыграла «Толпар» со счетом 3:2, сообщается на сайте МХК «Чайка».

Напомним, в первом матче «Чайка» уступила уфимскому «Толпару» со счетом 5:6.

Встречу команды начали не слишком активно, взяв небольшую передышку после вчерашней перестрелки. Однако ближе к экватору первого периода хоккей стал более открытым и голевые моменты посыпались как из рога изобилия. Ближе к голу были нижегородцы, однако на перерыв команды ушли при счете 0:0.

Размочить счет удалось Андрею Кузнецову из «Толпара» после слаломного прохода к воротам «Чайки». После этого игровой темп вновь снизился, а гости всеми силами старались не дать нижегородцам создать реальные голевые возможности у ворот Дмитрия Брагинского.

Однако уже на старте третьей двадцатиминутки Артемий Мутовин сравнял счет в большинстве. После этого нижегородцев начала подводить дисциплина — одно за другим посыпались удаления. И если «Толпар» сначала вновь вышел вперед, играя с численным преимуществом, то через несколько минут нижегородцы сравняли счет, вновь действуя в меньшинстве — отличился Глеб Петров.

Игра перешла в овертайм, где «Чайка» вновь осталась в меньшинстве. Мужественно выстояв в неравных составах, нижегородцы вырвали победу благодаря проходу Максима Цыбина — 3:2.