ПятницаПт, 19 апреля 12:15 16+

Нижегородская «Чайка» уступила челябинским «Белым медведям»

28 января 2020 года, 19:12

Нижегородская «Чайка» в первом матче уступила челябинским «Белым медведям» со счетом 2:4, сообщает пресс-служба молодежной хоккейной команды.

Удаление в самом начале встречи спутало все планы нижегородской молодежке — хозяева реализовали численное преимущество и уже на третьей минуте матча вышли вперед — отличился Артем Шварев.

Нижегородцам удалось сравнять счет в середине второй двадцатиминутки — в большинстве точным броском отметился Глеб Петров. Однако уже через минуту хоккеисты «Чайки» вновь оказались в роли догоняющих после шайбы Кирилла Кадышева. Удаление за пять минут до окончания периода позволило челябинцам вновь реализовать большинство, и несмотря на ответ нижегородцев в виде шайбы Данилы Платонова, гости все же ушли на перерыв с преимуществом в две шайбы — Александр Абрамов поразил ворота «Чайки» за восемь секунд до сирены.

Нижегородцы изо всех сил пытались сравнять счет в третьем периоде, но переломить ход встречи так и не удалось. 4:2 — челябинцы берут реванш за два поражения в Нижнем Новгороде.