Нижегородская «Чайка» уступила «Спутнику» из Альметьевска

17 декабря 2020 года, 21:00

Счет составил 1:4.

Фто: hc-chaika.ru

Нижегородские хоккеисты «Чайки» уступили «Спутнику» из Альметьевска в домашнем матче 17 декабря, сообщает пресс-служба команды.

В игре с «повышенной степенью ответственности» обе команды максимально аккуратно и внимательно провели стартовый период. Понимая высокую цену любой ошибки, соперники не оголяли тылы, предоставляя друг другу минимум пространства для осуществления голевого маневра. И все же в концовке игрового отрезка шайба нашла путь к воротам. За 14 секунд до перерыва лучший бомбардир гостей Тимур Закиров открыл счет — 0:1.

Во втором периоде количество опасных моментов возросло, чему способствовали удаления в составах обоих соперников. Хоккеисты «Чайки» имели ряд выгодных моментов при игре в неравных составах, однако не смогли поразить ворота. В ответ хоккеисты «Спутника» в очередной раз напомнили о старой спортивной истине, касающейся реализации голевых шансов. Преимущество гостей в середине периода удвоил Радель Галеев — 0:2.

В середине третьего периода команда обменялись заброшенными шайбами. Третий успех «Спутника» записал на свой счет Олег Зяблов, однако вскоре Роман Синицын возродил интригу — 1:3. Хоккеисты «Чайки» имели шансы сократить отставание до минимального, однако после очередной атаки ворота гостей спасла штанга. «Точку» в матче поставил Раиль Шарипов, воспользовавшийся ошибкой «автозаводцев» близ собственных ворот — 1:4.