ПятницаПт, 29 марта 11:20 16+

Нижегородская «Чайка» уступила «Снежным Барсам» в повторном матче

23 октября 2019 года, 20:55

Нижегородская «Чайка» в повторном матче уступила нур-султанским «Снежным Барсам» со счетом 3:5, сообщается на сайте МХК «Чайка».

Обескураживающим выдался первый период для нижегородской команды. Два гола «барсы» забросили в самом начале периода, а затем увеличили отрыв за секунду до конца двадцатиминутки.

Несмотря на тяжелый старт, «Чайка» и не думала сдаваться. Капитан команды Иван Шульга отыграл одну шайбу на восьмой минуте второго периода, а затем нижегородцы, оставшись в меньшинстве, убежали в контратаку и сократили отставание до минимума усилиями Никиты Шавина.

Минимальный разрыв в счете давал нижегородцам надежду на камбэк в третьей двадцатиминутке, однако «барсы» уже на второй минуте восстановили разницу в две шайбы. В середине периода хет-триком отметился Иван Войтов — 5:2. «Чайка» смогла отыграть одну шайбу усилиями Егора Алексеева, но на большее нижегородцам уже не хватило времени.