ВторникВт, 23 апреля 14:43 16+
USD$ 93,25 ▼-0,19 EUR 99,36 ▼-0,22

Нижегородская «Волга» вновь обыграла дзержинский «Химик» в чемпионате ФНЛ

27 апреля 2015 года, 11:15

Нижегородская футбольная команда «Волга» со счетом 2:1 обыграла дзержинский «Химик» в домашнем матче 29 тура чемпионата футбольной национальной лиги 25 апреля. Об этом сообщает пресс-служба ФК «Волга».

В самом начале нижегородского дерби травму получил Артур Миносян, тем не менее, это не сбавило темп «бело-синих» и к перерыву командам не удалось открыть счет. Во втором тайме хозяева пытались вынести мяч после подачи со штрафного, но защитник «Химика» Георгий Джикия точно «пробил» в «девятку». Игра продолжилась на высоких темпах и с предупреждениями, а за две минуты до ее окончания характер показали волжане и, продолжив атаку Буйволова и Костюкова, ответный гол дзержинцам забил Илья Кухарчук. Ничейный счет не устраивал подопечных Андрея Талалаева и на последней минуте добавленного времени Леандро сделал подачу на Максима Жестокова и 23-летний защитник «Волги» в прыжке ударом головой оставил гостей без шансов на победу в поединке.

Таким образом, «Волга» сделала третий «камбэк» в домашних матчах 1-го футбольного дивизиона. Ранее на «Локомотиве» не смогли победить «Енисей» и «Луч-Энергия».

На данный момент команда из Нижнего Новгорода набрала 40 очков в чемпионате и занимает 8-ю строчку турнирной таблицы.

Отметим, что в следующем 30 туре ФНЛ «Волга» сыграет с саратовским «Соколом» 3 мая.

Круглосуточный эфир телеканала «Время Н» доступен по ссылке.

Автор: Корр. Мария Сорокина