Нижегородская «Волга» обыграла «Факел» в матче ФНЛ
15 сентября 2015 года, 11:56
Нижегородский ФК «Волга» обыграл воронежский «Факел» в матче ФНЛ 14 сентября. Об этом сообщается на сайте «Волги».
В домашнем матче нижегородцы одержали победу с минимальным счетом. Единственный мяч на 63-й минуте забил защитник Артем Пасько.
«Получилась сложная для нас игра. Соперник одержал победы в четырех последних турах. У „Факела“ довольно много квалифицированных футболистов, особенно в средней линии, поэтому мы понимали, что будет непросто доминировать на поле все 90 минут. В дебюте встречи мы действовали не очень удачно, а после перерыва на авансцену вышли новички. И если Лукьянов не реализовал три своих полумомента, то Пасько забил свой первый гол за „Волгу“, и я очень рад за Артема. Но результат, безусловно, был достигнут общими усилиями всех без исключения футболистов нашей команды», — подчеркнул тренер нижегородской команды Андрей Талалаев.
Таким образом, ФК «Волга» набрал 22 очка. Волжане сохраняют за собою третью строчку в турнирной таблице ФНЛ.
Следующий матч наш клуб проведет 20 сентября на выезде с иркутским «Байкалом».
Напомним, что наставник «Волги» Андрей Талалаев стал лучшим тренером ФНЛ в августе.
Как сообщалось ранее, Нижегородская область и Татарстан возглавили рейтинг регионов ПФО по развитию командных игровых видов спорта, подготовленный фондом «Петербургская политика» на 1 января 2015 года.
Также напомним, что в настоящее время в рамках областной программы строительства ФОКов, инициированной главой региона Валерием Шанцевым в 2007 году, в регионе работает 31 физкультурно-оздоровительный комплекс. По данным министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области, с 2007 года число нижегородцев, занимающихся спортом, увеличилось с 9% до 29% по итогам 2014 года.
Автор: Корр. Дмитрий Ларионов