СубботаСб, 20 апреля 14:52 16+

Нижегородская спортсменка завоевала серебряную медаль на спартакиаде учащихся России по плаванию

14 августа 2017 года, 12:55

1

Нижегородская спортсменка Олеся Васькова завоевала серебряную медаль на спартакиаде учащихся России по плаванию, которая проходила в Ростове-на-Дону. Об этом сообщает Всероссийская федерация плавания.

По данным федерации плавания, воспитанница детско-юношеской спортивной школы «Нижегородец» Олеся Васькова стала второй на дистанции 50 метров на спине с результатом 29,73 секунды. На дистанции 100 метров на спине спортсменка заняла четвертое место с результатом 1 минута 4,3 секунды, а на дистанции 100 метров вольным стилем она показала седьмой результат — 59,69 секунды.

Как отметили в федерации плавания, в соревнованиях приняли участие более 300 пловцов из 30 субъектов России.

По информации регионального Минспорта, нижегородские спортсмены ежегодно показывают все более высокие результаты на международных соревнованиях: за последние десять лет число завоеванных медалей увеличилось в 2,5 раза (в 2016 году на чемпионатах, первенствах, кубках мира и Европы завоеваны 255 медалей, в 2006 году — 99).

Напомним, по данным министерства спорта Нижегородской области, в настоящее время треть — 33,4% - нижегородцев регулярно занимаются физической культурой и спортом. Десять лет назад этот показатель составлял 8,4%.