ПятницаПт, 29 марта 16:45 16+

Нижегородская спортсменка Анастасия Романова завоевала золотую медаль на чемпионате России по тяжелой атлетике

15 августа 2017 года, 15:07

Анастасия Романова тяжелоатлетка

Нижегородская спортсменка Анастасия Романова завоевала золотую медаль на чемпионате России по тяжелой атлетике, который проходил в Чебоксарах. Об этом сообщает центр спортивной подготовки.

По данным центра спортивной подготовки, Анастасия Романова показала лучший результат в весовой категории «69 кг». Она стала первой с результатами: рывок — 110 кг и толчок — 132 кг.

Как отметили в центре спортивной подготовки, в соревнованиях приняли участие 86 спортсменок из Московской области, Забайкальского и Краснодарского края, Республики Коми, Сахалинской области и других регионов страны.

Также ранее на чемпионате России по тяжелой атлетике спортсменка Ольга Голованова завоевала «серебро» в весовой категории «48», а Александр Куварин завоевал «бронзу» в своем весе.

По информации регионального минспорта, нижегородские спортсмены ежегодно показывают все более высокие результаты на международных соревнованиях: за последние десять лет число завоеванных медалей увеличилось в 2,5 раза (в 2016 году на чемпионатах, первенствах, кубках мира и Европы завоеваны 255 медалей, в 2006 году — 99).

Напомним, по данным министерства спорта Нижегородской области, в настоящее время треть — 33,4% - нижегородцев регулярно занимаются физической культурой и спортом. Десять лет назад этот показатель составлял 8,4%.