СредаСр, 1 мая 15:13 16+
USD$ 91,78 EUR 98,03

Нижегородская шахматистка Екатерина Гольцева впервые выиграла медаль первенства России по блицу

21 апреля 2015 года, 11:10

Нижегородская шахматистка Екатерина Гольцева выиграла серебряную медаль первенства России по блицу, завершившегося в Сочи 20 апреля. Об этом сообщается на сайте федерации шахмат Нижегородской области.

Мастер ФИДЕ из Нижнего Новгорода показала 2-й результат среди девушек до 15-ти лет, заработав 7 очков.

Отметим, что Нижегородскую область на этих соревнованиях представляли 25 шахматистов, и только Гольцева смогла войти в тройку призеров. Ближе всех к пьедесталу оказались Влада Хилова и Алена Корчанина, которые заняли 5-е места в своих возрастных группах.

Кстати, Гольцева является чемпионкой Европы и трехкратной чемпионкой России по классическим шахматам, а медали в блице выигрывает впервые.

Ранее сообщалось, что нижегородская шахматистка Екатерина Гольцева сыграла вничью с известным гроссмейстером Евгением Томашевским.

Автор: Корр. Мария Сорокина