СубботаСб, 20 апреля 13:15 16+
Сейчас  °C
USD$ 93,44 ▼-0,65 EUR 99,58 ▼-0,95

Нижегородская область сделала подарок русской школе на Украине

14 мая 2009 года, 12:26

Соболь

Правительство Нижегородской области подарило школе 8 Министерства обороны РФ в г. Севастополь автомобиль «Соболь» по случаю 10-летнего юбилея учреждения. Об этом РИА «Время Н» сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Эта единственная российская школа на территории Украины. В 1998 году на её торжественном открытии от имени правительства Нижегородской области и Горьковского автозавода в дар школе была передана «ГАЗель», которая впоследствии пришла в негодность.

Поручение о решении вопроса по оказанию помощи учебному заведению дал лично губернатор Валерий Шанцев. Главу региона за оказанную помощь поблагодарил командующий Черноморским флотом, вице-адмирал Александр Клецков.

«Воспринимая этот щедрый подарок нижегородцев как проявление заботы о детях моряков-черноморцев и соотечественниках, позвольте выразить глубокую признательность лично Вам и сотрудникам правительства Нижегородской области за внимание, помощь и существенную поддержку Черноморского флота России», - обратился к В.Шанцеву командующий Черноморским флотом.

Автор: Корр. Екатерина Харченко



Картина дня
Рекомендуем
Общество
«Если нужно помогать — значит, нужно!»
Нижегородка рассказала информационному агентству «Время Н», как она организовала сбор и доставку гуманитарной помощи в зону СВО.
Политика
Нижегородский мэр — кто он?
В современной истории Нижнего Новгорода в должности главы города побывали 10 человек.
В Нижегородской области растет количество добровольных доноров
Ежегодно на 2000 человек.
Общество
Светлана Кулёва — об образовательном процессе в лицее №87
Она дала интервью «Волге 24».