Нижегородская канатная дорога продлит свою работу 9 мая
8 мая 2015 года, 12:30
Канатная дорога Нижний Новгород — Бор продлит свою работу до 23:00 в связи с проведением праздничных мероприятий ко Дню Победы 9 мая. Об этом РИА «Время Н» сообщили в ОАО «Нижегородские канатные дороги».
Отметим, что обычно канатная дорога работает с 09:00 до 22:00. Собеседник агентства также отметила, что в этом году не будет организован просмотр праздничного фейерверка, который начнется в 22:00 на площади Минина и Пожарского, из кабинок канатной дороги.
«Поступило много жалоб от жителей, что они не могут попасть домой, так как мы останавливали кабинки для просмотра праздничного салюта. Поэтому в этом году мы решили отказаться от этой идеи», — пояснила собеседник.
Напомним, движение транспорта изменится в Нижнем Новгороде в связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в субботу, 9 мая.
Кроме того, будут организованы специальные маршруты автобусов до Парка Победы и городских кладбищ.
Автор: Корр. Эльвира Кутышева