ПятницаПт, 29 марта 13:23 16+

Нижегородская «Чайка» снова переиграла московское «Динамо» в матче МХЛ

15 декабря 2017 года, 00:10

хоккей

Победу в очередном домашнем матче одержала нижегородская хоккейная команда «Чайка». Об этом сообщается на сайте команды.

Еще до первого перерыва зрители увидели четыре заброшенных шайбы, три из которых записали в свой актив хоккеисты «Чайки».

Во втором периоде «Чайка» дважды получала отличные возможности увеличить свой отрыв, оставаясь на льду впятером против троих соперников. Однако счет до конца двадцатиминутки не изменился.

В третьем периоде, атакуя в формате «6 на 3», «6 на 4» и «6 на 5», гости смогли дважды добиться успеха (голы на счету Семёна Панкратова и Дениса Толпегина) и перевести игру за пределы шестидесяти минут — 4:4. Однако на этот раз «Чайка» предпочла не доводить дело до буллитной «рулетки», и точный бросок Сергея Жилова в овертайме подвел черту под повторной победой «автозаводцев».

Итог матча — 5:4.

Отметим, что «Чайка» дважды переигрывает одного из главных конкурентов по турнирной таблице Западной конференции и сокращает отставание от зоны плей-офф до 4 очков. Впереди нижегородцев ожидают домашние матчи против столичной «Красной Армии» 17 и 18 декабря.