ЧетвергЧт, 25 апреля 09:45 16+
USD$ 92,51 ▼-0,78 EUR 98,91 ▼-0,65

Нижегородская «Чайка» дважды обыграла подмосковный «Капитан» в матчах МХЛ

25 декабря 2017 года, 14:33

Нижегородская «Чайка» дважды на выезде обыграла подмосковный «Капитан» с общим счетом 7:1. Об этом сообщает пресс-служба ХК Торпедо.

Первая встреча с аутсайдерами молодежного чемпионата состоялась 23 декабря. Первый период прошел в борьбе и завершился в пользу нижегородцев — 2:1. Во втором отрезке Никита Томилов увеличил преимущество «Чайки», а в третьем Вадим Шепелев, Андрей Рунов и Никита Жданов довели счет до разгрома — 6:1.

На следующий день состоялась ответная игра с иным сценарием. Хоккеисты обеих команд не могли открыть счет вплоть до седьмой минуты третьего отрезка. Первую и последнюю в матче шайбу забросил Данила Платонов. Отметим, что голкипер «Чайки» Анатолий Иноземцев отразил 22 шайбы из 22.

Нижегородцы продолжают бороться за выход в плей-офф из Западной Конференции. 26 и 27 декабря они сыграют с «Русскими витязями» на выезде в Чехове.

Автор: Корр. Игорь Криштафович