ПонедельникПн, 29 апреля 08:36 16+
Сейчас  °C
USD$ 91,78 EUR 98,03

«Нижегородпассажиравтотранс» передан в муниципальную собственность

23 ноября 2011 года, 13:56

окский съезд автобус зима

Городская дума Нижнего Новгорода одобрила передачу имущественного комплекса ГП, НО «Нижегородпассажиравтотранс» на заседании в среду, 23 ноября.

Как сообщила председатель КУГИ Ольга Бочканова, имущественный комплекс предприятия включает в себя около 900 единиц транспорта и около 90 единиц недвижимого имущества. При этом государственное предприятие принимает с кредиторской задолжностью в размере 184 млн рублей и финансовыми обязательствами в размере 49 млн рублей. При этом текущие обязательства предприятия будут оплачены из прибыли предприятия.

Кроме того, как пояснил глава администрации Олег Кондрашов, область гарантировала ремонт подвижного состава перед его передачей. «Что касается его обновления, то на 2012 год денег в бюджете города на это не заложено. Но город в свете необходимости обновления автобусного парка всерьез рассчитывает на областные и федеральные программы. Именно в этом направление и будет вестись работа», - пояснил он. Транспортное предприятие начнет свою работу в качестве муниципального с 1 января 2012 года.

«Теперь в руках администрации весь городской транспорт: как частники, так и социальные автобусы. Мы намерены оптимизировать маршрутную сеть, сбалансировать нагрузку на общественный транспорт и, по возможности, избавиться от дублирующих маршрутов. Модернизация маршрутной сети, по нашим расчетам, должна сделать Нижегородавтотранс прибыльным предприятием. Все существующие маршруты будут подробно изучены и пересмотрены», - заключил глава администрации в беседе с журналистами.

Автор: Корр. Иван Гордеев



Картина дня
Рекомендуем