ЧетвергЧт, 25 апреля 15:37 16+
USD$ 92,51 ▼-0,78 EUR 98,91 ▼-0,65

Нижегородки выиграли «серебро» на первенстве России по настольному теннису

26 марта 2015 года, 19:16

Нижегородские спортсменки выиграли серебряные медали командного первенства России по настольному теннису, которое завершилось в Башкортостане. Об этом сообщается на сайте федерации настольного тенниса России.

Нижегородскую область представляли Валерия Багапова, Дарья Чернова, Екатерина Савина, Дарья Федорчукова и Элизабет Абраамян. В финале нижегородки проиграли со счетом 1:3. Так Дарья Чернова обыграла Валерию Щербатых, выиграв в трех партиях из четырех, но проиграла Марии Тайлаковой со счетом 2:3. С таким же четом проиграла Тайлаковой и Валерия Багапова, а Дарья Федорчукова всухую проиграла самарской спортсменке Валерии Щербатых.

На третьем месте команды Ярославской области и Краснодарского края. Отметим, что юниорская сборная на этом турнире заняла 5-е место. В ней выступали Данила Травин, Богдан Тихонов, Александр Макеев и Никита Мошков.

Ранее сообщалось, что сборные юношей и девушек региона выиграли первенство ПФО по настольному теннису.

Кстати, Нижегородская область снова вошла в десятку регионов-лидеров по развитию командных игровых видов спорта в России. Таковы результаты рейтинга Фонда «Петербургская политика» и газеты «Спорт-экспресс» за 2014 год. Наша область заняла 6-ое место из 83 регионов страны. Сейчас в рамках областной программы, инициированной Валерием Шанцевым в 2007 году, в регионе работают 27 ФОКов. В прошлом году заложены еще 7 ФОКов. По данным регионального министерства спорта и молодежной политики, за последние восемь лет число нижегородцев, занимающихся спортом, увеличилось с 9% до 27%.

Еще больше новостей в эфире круглосуточного телеканала «Время Н» смотрите здесь.

Автор: Корр. Мария Сорокина