5 июня 2020 года, 13:24
Она установила мировой рекорд на недавнем чемпионате мира.
Фото: teamrussia.pro
Спортсменка из Нижнего Новгорода Наталья Воронина удостоилась одного из престижнейших трофеев в конькобежном спорте, сообщается на сайте «Команда России».
Напомним, она стала победителем в забеге на 5-километровой дистанции чемпионата мира 2020 года в Солт-Лейк-Сити (США), поставив мировой рекорд в 6 минут и 39 секунд. При этом она обошла чешскую конькобежку Мартину Сабликову, которая с 2007 года занимала первое место в этой дисциплине.
За достижение Ворониной ей был вручен приз им. Оскара Матисена. Он учрежден в честь знаменитого норвежского спортсмена, который стоял у истоков конькобежного спорта и за свою жизнь установил 23 мировых рекорда.
До Ворониной престижный трофей доставался советским конькобежцам Борису Стенину, Антсу Антсону, Евгению Куликову и Николаю Гуляеву.
Автор: Александр Асриян
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Эксклюзив
Михаил Чириков — о творчестве нижегородского писателя Евгения Чирикова, его знакомстве с Лениным и дружбе с Максимом Горьким- Основатель и руководитель «Литературного музея Е.Н. Чирикова», правнук писателя, ведущий проектный менеджер отдела образовательных программ «КУПНО.СТАРТ» Михаил Чириков, в интервью ИА «Время Н» рассказал о литературном творчестве нижегородского писателя Евгения Чирикова, о его дружбе с Максимом Горьким и письмах с автографами Марины Цветаевой.
Общество
Валерия Демарёва: главное — сформировать у ребенка критическое мышление и доверие- Заведующая кафедрой и лабораторией киберпсихологии ННГУ рассказала, как оградить ребенка от киберпреступников.
Спорт
Максим Виноградов: «Мы создаем возможности для полноценного существования школьных спортклубов»- По словам директора Центра школьных спортивных лиг и развития спорта, в Нижнем Новгороде предстоит нарастить число участников спортивных соревнований школьников.
Общество
Врач Савицкая рассказала о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний- С 9 по 15 февраля проходит неделя осведомленности сердечно-сосудистых заболеваний.