ПонедельникПн, 13 мая 23:28 16+
USD$ 91,82 EUR 98,95

Нижегородка Наталья Воронина завоевала «золото» на чемпионате России по конькобежному спорту

29 декабря 2016 года, 17:29

Две медали завоевали нижегородки на чемпионате России по конькобежному спорту, который проходит в Коломне. Об этом сообщает пресс-служба ГАУ НО «Центр спортивной подготовки».

28 декабря Наталья Воронина победила на дистанции 5000 метров, показав результат 7 минут и 3, 19 секунды. Еще одна нижегородка Дарья Качанова преодолела дистанцию в 1000 метров за 1 минуту и 16,32 секунды и завоевала «серебро».

Кроме того, совсем недавно там же, в Коломне Сергей Трофимов завоевал «серебро» на дистанции 1500 метров, Дарья Качанова — на дистанции 500 метров, а Наталья Воронина — на дистанции 3000 метров.

Ранее сообщалось, что Нижегородская конькобежка Маргарита Рыжова стала бронзовым призером Кубка России.

Автор: Корр. Мария Сорокина

Горьковская промышленность в годы Великой Отечественной войны
В 2024 году наша страна отмечает 79-летнюю годовщину Победы. Ежедневный и ежечасный бой горьковчане вели не только на фронтах, но и в цехах заводов. 37% танков, самоходок и бронемашин, 35% минометов, 24% орудий и 11% самолетов за годы войны были произведены предприятиями Горьковской области.