Спорт

Нижегородка Наталья Воронина завоевала «золото» на чемпионате России по конькобежному спорту

четверг, 29 декабря 2016 года, 17:29

Две медали завоевали нижегородки на чемпионате России по конькобежному спорту, который проходит в Коломне. Об этом сообщает пресс-служба ГАУ НО «Центр спортивной подготовки».

28 декабря Наталья Воронина победила на дистанции 5000 метров, показав результат 7 минут и 3, 19 секунды. Еще одна нижегородка Дарья Качанова преодолела дистанцию в 1000 метров за 1 минуту и 16,32 секунды и завоевала «серебро».

Кроме того, совсем недавно там же, в Коломне Сергей Трофимов завоевал «серебро» на дистанции 1500 метров, Дарья Качанова — на дистанции 500 метров, а Наталья Воронина — на дистанции 3000 метров.

Ранее сообщалось, что Нижегородская конькобежка Маргарита Рыжова стала бронзовым призером Кубка России.