Нижегородка чуть не погибла из-за съеденного банана
15 октября 2014 года, 14:37
Врачи спасли женщину при остром случае пищевой аллергии в Сарове. Об этом сообщается на сайте Клинической больницы № 50 Сарова.
Согласно информации, утром в скорую помощь обратился мужчина, который сообщил, что его жены отекли губы и язык, а также затруднено дыхание. Прибывшие медицинские работники узнали, что женщина, страдающая пищевой аллергией, съела банан, поэтому у нее начался отек Квинке.
После оказанной медицинской помощи женщине стало лучше через несколько минут.
Ранее сообщалось, что саровские врачи спасли сильно покусанного пчелами садовода.
Автор: Корр. Эльвира Кутышева
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Общество
Читатели ИА «Время Н» выберут «Миссис Нижний Новгород 2026»- Фестиваль красоты, материнства и милосердия проходит в 11-й раз.
Губерния
Александр Щёлоков — о развитии городской инфраструктуры Арзамаса- Глава Арзамаса рассказал о том, что позволило войти городу в состав туристического маршрута «Золотое кольцо России», как удаётся привлекать инвесторов и поддерживать малый и средний бизнес.
Общество
Эрадж Боев: нужно восстановить особую роль Нижнего Новгорода в российско-иранских отношениях- Председатель «Конгресса ираноязычных народов» в Нижегородской области рассказал о планах организации на 2026 год.
Общество
Чувашский этнос: Чапаев, отец Ленина, космонавт №3- Где в Нижегородской области компактно проживают чуваши и почему эксперты ЮНЕСКО отнесли чувашский язык к исчезающим?