Нижегородец расстрелял двоих мужчин из пистолета «ОСА»
28 мая 2020 года, 17:07
Мужчина предстанет перед судом.
Нижегородец расстрелял двоих мужчин из травматического пистолета «ОСА» на улице Генкиной, сообщили в пресс-службе прокуратуры Советского района.
Инцидент произошел в феврале текущего года. Между молодыми людьми и 50-летним мужчиной возник конфликт. В итоге последний выхватил пистолет и произвел выстрелы. Один из потерпевших попытался убежать, но поскользнулся.
Медики констатировали у пострадавших тяжкий и легкий вред здоровью.
Материалы уголовного дела были переданы в суд. За совершение указанного преступления обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.
Автор: Дмитрий Ларионов
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Общество
Татьяна Грачёва: «Нижегородская область — лучшая в России по сохранности архивов»- К столетию Евгения Евстигнеева в Нижнем Новгороде подготовят наиболее полную родословную великого актера.
Общество
Михаил Пучков: «Важно бережно относиться к русскому языку»- По мнению министра образования региона, осознанное ограничение употребления иностранных слов позволяет сохранить уникальный характер и самобытность русской речи.
Губерния
Весенний паводок в Нижегородской области: как жителям подготовиться к подъему воды- В материале собраны рекомендации МЧС по действию населения в условиях подтопления населенных пунктов и дорог.
Общество
Лучшего учителя выбрали в Нижнем Новгороде: фоторепортаж с этапа конкурса- За победу на городском этапе боролись 11 педагогов.