USD$ 64,35 ▲0,10 EUR 71,05 ▲0,20

Ни­же­го­ро­дец Ев­ге­ний Ва­ся­гин стал че­ты­рех­крат­ным чем­пи­о­ном ми­ра по дзю­до

11 октября 2019 года, 13:37

Нижегородец Евгений Васягин стал четырехкратным чемпионом мира по дзюдо

Чемпионат мира по дзюдо среди ветеранов стартовал в Марокко 10 октября, в нем принял участие спортсмен из Нижегородской области, сообщили в Центре возрождения и развития самбо Кстовского района.

Всего в оргкомитет мирового ветеранского первенства подали заявки более 500 спортсменов из 89 стран. Нижегородец Евгений Васягин выступил в первый день турнира, одолев на татами всех оппонентов в весовой категории М7 (73 кг). Он победил в финальной схватке и стал четырехкратным чемпионом мира по дзюдо.

Спортсмен вернется домой 12 октября.

Справка

Евгений Васягин — четырехкратный чемпион мира по самбо, четырехкратный чемпион мира по дзюдо, обладатель Кубков СССР и мира, мастер спорта СССР международного класса, заслуженный мастер спорта по дзюдо среди мастеров.