Сейчас +10 Утром +8…+14
USD 67,75 ▼-0,45 EUR 79,17 ▼-0,19

Ни­же­го­ро­дец Мак­сим Ту­ри­ев стал брон­зо­вым при­зе­ром II эта­па чем­пи­о­на­та Рос­сии по кар­тин­гу

16 мая 2018 года, 18:52

13-летний нижегородский картингист Максим Туриев занял третье место на втором этапе чемпионата России по картингу в классе «ОК-юниор», сообщает региональный Минспорт.

В соревнованиях, проходивших с 11 по 13 мая на картодроме «Пилот» в Усть-Лабинске Краснодарского края, приняли участие 18 сильнейших пилотов России. Максим Туриев выступил на чемпионате России впервые. Ранее, 6 мая 2018 года, на 2-м этапе Кубка РАФ серии Ротакс-Макс, проходившем в Белгороде, нижегородский спортсмен завоевал серебряную медаль в классе «РМ-юниор».

Максим Туриев занимается картингом с 2016 года, в том же году стал чемпионом Нижегородской и Владимирской областей. В 2017 году выиграл соревнования Гран-при России серии Ротакс-Макс, в ноябре 2017 года Максим, первым среди нижегородских спортсменов, представлял Россию на Гранд-финале в Португалии и вошел в Топ-20 лучших пилотов мира в классе «Юниор». Тренер — кандидат в мастера спорта Максим Ковалев (Заволжье).

Культура
«Приволжский штандарт»: Нижний Новгород погрузился в средневековье
В этом году фестиваль уникальный: зрители кроме привычных боев стенка на стенку впервые увидели рыцарский турнир и конные выступления.
Наука
Некрополь XVII века обнаружили археологи в Нижегородском кремле (16+)
В низменной части кремля археологи обнаружили 136 захоронений представителей всех возрастных групп — от грудных детей до глубоких старцев. По мнению специалистов, здесь хоронили не только монахов, но и благодетелей монастыря. Специалисты уже нашли следы освоения этой территории в XIV веке.
Прививки от гриппа: семь вопросов о вакцинации
Осень — традиционная пора простуд и гриппа. И, несмотря на то, что пик заболеваемости ждут только в декабре, в регионе стартовала кампания по вакцинации. Корреспондент РИА «Время Н» собрала ответы на самые часто задаваемые вопросы.
Питание для ребенка: рекомендации для родителей
Роспотребнадзор опубликовал рекомендации для родителей по правильному питанию для детей.