Нижегородец Кирилл Шашин выиграл серебряную медаль на Всемирной Универсиаде по шорт-треку
17 февраля 2015 года, 12:30
Нижегородский спортсмен Кирилл Шашин занял второе место в эстафетной гонке по шорт-треку на Всемирной зимней Универсиаде в испанской Гранаде. Об этом сообщает «Центр спортивной подготовки» Нижегородской области.
Нижегородец взял серебро в эстафете на 5000 м. Победу одержали китайцы, бронзу получили французы.
Напомним, Нижегородская область вновь вошла в десятку регионов-лидеров рейтинга развития командных игровых видов спорта в Российской Федерации. Таковы результаты нового рейтинга, составленного Фондом «Петербургская политика» и газетой «Спорт-экспресс» по итогам первого полугодия 2014 года. Нижегородская область вновь заняла 6-ое место из 83 регионов РФ.
В настоящее время в рамках областной программы строительства ФОКов, инициированной главой региона Валерием Шанцевым в 2007 году, в регионе работает 27 физкультурно-оздоровительных комплексов. В 2014 году заложены еще 7 ФОКов. По данным министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области, с 2007 года число нижегородцев, занимающихся спортом, увеличилось с 9% до 27% по итогам 2013 года.
Еще больше новостей в эфире круглосуточного телеканала «Время Н» смотрите здесь.