USD$ 94,32 ▲0,25 EUR 100,28 ▲0,35

Нижегородец Дмитрий Светлов стал лучшим на Всероссийском шахматном турнире

12 января 2018 года, 13:57

12 шахматы

Нижегородский шахматист Дмитрий Светлов стал победителем Всероссийского турнира «XXV Мемориал П.В. Дубинина». Об этом сообщили в региональном министерстве спорта.

Турнир, собравший 70 спортсменов со всей страны, прошел в нижегородской ДЮСШ № 15. Участники прошли через семь туров, прежде чем выявили победителей. Вторым стал нижегородец Дмитрий Гольцев. «Бронза» досталась нижегородцу Егору Баскакову.

Отмечается, что в рамках соревнований был проведен поединок между самой молодой участницей — 9-летней Эвелиной Завиваевой и самого возрастного шахматиста — 82-летнего Вячеслава Голованова. После затяжной партии победу одержала девочка.

Добавим, что в 2017 году нижегородские шахматисты завоевали 12 медалей (шесть золотых) на международных соревнованиях. На чемпионатах, первенствах России и всероссийских соревнованиях было добыто 22 медали (девять золотых).

Автор: Корр. Игорь Криштафович