USD 66,16 ▼-0,09 EUR 77,68 ▼-0,40

Ни­же­го­ро­дец Дмит­рий Свет­лов стал луч­шим на Все­рос­сий­ском шах­мат­ном тур­ни­ре

12 января 2018 года, 13:57

12 шахматы

Нижегородский шахматист Дмитрий Светлов стал победителем Всероссийского турнира «XXV Мемориал П.В. Дубинина». Об этом сообщили в региональном министерстве спорта.

Турнир, собравший 70 спортсменов со всей страны, прошел в нижегородской ДЮСШ № 15. Участники прошли через семь туров, прежде чем выявили победителей. Вторым стал нижегородец Дмитрий Гольцев. «Бронза» досталась нижегородцу Егору Баскакову.

Отмечается, что в рамках соревнований был проведен поединок между самой молодой участницей — 9-летней Эвелиной Завиваевой и самого возрастного шахматиста — 82-летнего Вячеслава Голованова. После затяжной партии победу одержала девочка.

Добавим, что в 2017 году нижегородские шахматисты завоевали 12 медалей (шесть золотых) на международных соревнованиях. На чемпионатах, первенствах России и всероссийских соревнованиях было добыто 22 медали (девять золотых).

Текст: Корр. Игорь Криштафович

Культура
«Приволжский штандарт»: Нижний Новгород погрузился в средневековье
В этом году фестиваль уникальный: зрители кроме привычных боев стенка на стенку впервые увидели рыцарский турнир и конные выступления.
Прививки от гриппа: семь вопросов о вакцинации
Осень — традиционная пора простуд и гриппа. И, несмотря на то, что пик заболеваемости ждут только в декабре, в регионе стартовала кампания по вакцинации. Корреспондент РИА «Время Н» собрала ответы на самые часто задаваемые вопросы.