СубботаСб, 20 апреля 06:08 16+
USD$ 93,44 ▼-0,65 EUR 99,58 ▼-0,95

Нижегородцы завоевали три медали на чемпионате России по бадминтону среди глухих

12 ноября 2020 года, 13:50

Соревнования прошли в Нижегородской области.

Нижегородцы успешно выступили на чемпионате России по бадминтону среди глухих, сообщили в пресс-службе губернатора и регионального правительства.

Так, Валерий Антонов стал обладателем двух серебряных медалей — в одиночном разряде и в мужском парном разряде.

Третью — бронзовую — медаль принесла сборная Нижегородской области в общекомандном зачете, уступив в ходе турнира башкирским и московским спортсменам.

«Главный российский турнир среди сильнейших бадминтонистов показал нашим спортсменам, что легких игр не бывает. Отмечу, что две серебряные медали Валерия Антонова увеличили шансы на его участие в составе национальной сборной в Сурдлимпийских играх, которые пройдут в Бразилии в 2021 году», — отметил президент Федерации бадминтона Нижегородской области Александр Иванов.

Чемпионат прошел в спорткомплексе базы отдыха «Изумрудное» в Городецком районе с 6 по 10 ноября. В нем приняли участие 27 сильнейших российских бадминтонистов, в том числе победители и призеры Сурдлимпийских игр, чемпионы мира и Европы.