USD$ 93,44 ▼-0,65 EUR 99,58 ▼-0,95

Нижегородцы завоевали четыре медали по спортивному ориентированию

11 ноября 2020 года, 17:35

В соревнованиях участвовали более 700 человек.

Нижегородцы завоевали четыре медали на Кубке и первенстве России по спортивному ориентированию в Крыму

Нижегородцы завоевали четыре медали на Кубке и первенстве России по спортивному ориентированию в Крыму, сообщили РИА «Время Н» в пресс-службе регионального минспорта.

Первенство проходило в Алуште, в состязаниях в разных возрастных группах приняли участие более 700 человек. По итогам соревнований в дисциплинах «кросс-классика», «кросс-классика-общий старт» нижегородские спортсмены Никита Курносов, Андрей Ухванов и Елена Антипова завоевали три бронзовые и одну серебряную медали.

Никита Курносов стал обладателем двух бронзовых медалей в обеих дисциплинах. «Серебро» завоевал Андрей Ухванов.

«У меня не было медалей с прошлого года, поэтому пришлось сосредоточиться на ориентировании в большей степени. В целом дистанцию прошел хорошо, в последующие дни соревнований несколько беспокоила травма стопы», — сказал Ухванов.

Ранее на чемпионате России по спортивному ориентированию, который проходил с 16 по 21 октября в Оренбургской области, нижегородские спортсмены завоевали 2 золотые и 1 серебряную медали.

Автор: Дмитрий Ларионов