USD$ 92,51 ▼-0,78 EUR 98,91 ▼-0,65

Нижегородцы завоевали 13 медалей на Кубке России по гребному спорту

26 августа 2020 года, 17:44

В копилке нижегородской сборной 2 серебряных и 11 бронзовых медалей.

Нижегородские гребцы успешно выступили на Кубке России по гребному спорту, сообщили РИА «Время Н» в пресс-службе губернатора и регионального правительства.

Турнир проходил на Гребном канале «Крылатское» с 21 по 24 августа. В соревнованиях приняли участие лучшие спортсмены из 15 регионов России. По итогам нижегородские гребцы завоевали 2 серебряных и 11 бронзовых медалей.

В мужской двойке (легкий вес) второе место заняли Глеб Земляникин и Богдан Померанцев. Богдан также занял третье место в заездах восьмерок (с рулевым). Бронзовыми призерами в составе женской двойки и восьмерки (с рулевым) стали Екатерина Беликова и Алена Новикова, нижегородки Софья Тимошкина, Юлия Швецова, Дарья Чернова, Екатерина Соловьева, Элина Голубева, Маргарита Матвиенко стали бронзовыми призерами в заездах восьмерок (с рулевым).

Среди призеров Кубка России восемь нижегородцев являются спортсменами Центра спортивной подготовки Нижегородской области, два спортсмена — воспитанники МБУДО НО «СДЮСШОР по гребному спорту».

Автор: Дмитрий Ларионов