Нижегородцы завоевали 12 медалей на чемпионате ПФО по подводному спорту

30 ноября 2020 года, 18:50

В копилке нижегородцев оказались серебро и бронза.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

Юниоры из Нижегородской области завоевали 12 медалей в различных дисциплинах чемпионата и первенства ПФО по подводному спорту, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Соревнования проходили с 23 по 26 ноября в Балаково Саратовской области. Нижегородскую область представляли спортсмены из Нижнего Новгорода, Дзержинска и Володарска, которые в итоге смогли завоевать 6 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Воспитанник ФОК «Триумф» из Володарска Вячеслав Костылев взял 3 серебряные медали на дистанциях 200 м, 400 м, 800 м и 1 бронзовую медаль — на 50 м в ластах.

Также нижегородская сборная в составе Вячеслава Костылева, Евгения Горина, Елизаветы Гориной и Полины Денисовой заняла третье место в смешанной эстафете 4×50 м. Полина Денисова завоевала «бронзу» на дистанции 800 м также в плавании в ластах.

В состязаниях среди спортсменов 12−13 лет отличился Илья Гераськин. На его счету — 3 серебряные и 2 бронзовые медали.

В смешанной эстафете 4×100 м (классические ласты) нижегородская сборная в составе Даниила Львова, Вероники Глушковой, Екатерины Зотовой и Максима Карпычева заняла третье место.

Ближайшие соревнования в рамках первенства России по подводному спорту состоятся 9 декабря в Санкт-Петербурге.

Автор: Александр Асриян

Елена Тихомолова: «От гепатита С избавиться легче, чем от вредных привычек»