Нижегородцы стали в два раза чаще жаловаться на клещей
25 июля 2019 года, 15:22
Количество обращений, связанных с укусами клещей, выросло в Нижегородской области в два раза за последнюю неделю, сообщает пресс-служба регионального Управления Роспотребнадзора.
В медучреждениях зафиксировали 700 случаев присасывания насекомых.
В основном клещей «приносят» из леса — 37% и из сел — 27%. Еще 17,5% случаев присасывания произошли на придомовых территориях и 10% - на дачах.
Напомним, акарицидные обработки проведены в этом году на площади более 2,8 тысяч га. Проводится контроль их эффективности. Привито 3,9 тысяч человек.
Автор: Евгения Фондеркина
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу Вконтакте, чтобы быть в курсе новостей
Эксклюзив
Елена Маннанова: «За советы, приведшие к серьезным негативным последствиям, психолога могут привлечь к ответственности»- 22 ноября российские психологи отметили профессиональный праздник. Из-за ускорения темпа жизни и уровня стрессов растет потребность в услугах специалистов, занимающихся здоровьем души. В настоящее время увеличилась информированность населения о методах борьбы с эмоциональными проблемами. Вместе с тем, в сфере психологии возник ряд мифов и негативных тенденций, ставящих под угрозу душевное здоровье граждан. Обо всем этом в беседе с корреспондентом ИА «Время Н» рассказала кандидат психологических наук, доцент кафедры практической психологии факультета психологии НГПУ им. К. Минина Елена Маннанова.
Эксклюзив
Нижегородцам напомнили о правилах поведения при встрече с кабанами в период гона- В этот период самцы чаще появляются на открытых пространствах.
Общество
Как заботиться о здоровье желудка: профилактика и советы- Тем, у кого близкие родственники болели раком ЖКТ, рекомендуют проходить скрининг заранее.
Общество
Борис Шемякин: «Я лазил по всем траншеям, где строили метро»- Нижегородский фотограф снимает процесс строительства нижегородского метро с 1979 года.