Нижегородцы получат оклады в двойном размере за работу 1 июля
29 июня 2020 года, 19:07
Также работодатель может предоставить дополнительный выходной.
Государственная инспекция труда в Нижегородской области объяснила нижегородцам как будет оплачиваться день голосования по поправкам в Конституцию РФ, сообщает пресс-служба ведомства.
Напомним, что указом президента РФ Владимира Путина 1 июля объявлен выходным днем. Сотрудники, работающие в этот день, должны будут получить оплату в двойном размере, а за неработающими будет сохранена обычная зарплата за этот день.
Кроме того, трудовое законодательство разрешает работодателю предоставить дополнительный день отдыха тем, кто будет на рабочем месте 1 июля. Но в таком случае плата будет осуществляться в обычном размере, а не в двойном.
Автор: Александр Асриян
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Общество
Читатели ИА «Время Н» выберут «Миссис Нижний Новгород 2026»- Фестиваль красоты, материнства и милосердия проходит в 11-й раз.
Эксклюзив
Юрий Филиппов: «Подготовка к юбилею музея шла 130 лет!»- Экспонат мечты, современные технологии в музейном деле, борьба с «черными копателями». Об этом и многом другом мы поговорили с генеральным директором Нижегородского государственного историко-архитектурного музея-заповедника Юрием Филипповым. Повод более чем подходящий: в этом году учреждению исполняется 130 лет.
Эксклюзив
Михаил Пучков: «Более 12,5 тысячи нижегородских 11-классников в этом году планируют сдавать ЕГЭ»- О подготовке к проведению государственной итоговой аттестации и дополнительных дисциплинарных мерах в школах в интервью информационному агентству «Время Н» рассказал министр образования Нижегородской области Михаил Пучков.
Общество
Нижегородцам рассказали об искусстве жить долго и счастливо- Эксперт раскрыла секреты долгой жизни.