Нижегородцу грозит пять лет лишения свободы за нападение на полицейского
23 апреля 2019 года, 11:30
Жителя Ленинского района Нижнего Новгорода обвиняют в применении насилия в отношении представителя власти, сообщает СУ СК России по Нижегородской области.
6 апреля текущего года около станции метро «Заречная» полицейский подошел к 31-летнему нетрезвому гражданину и попросил предъявить документы. Так как паспорта у того не оказалось, страж порядка потребовал пройти с ним в пункт полиции для установления личности. Однако задержанный оказал сопротивление: несколько раз ударил полицейского по голове и попытался убежать.
В ходе следствия мужчина полностью признал свою вину. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде, в отношении него возбуждено уголовное дело. Выяснилось, что ранее обвиняемый отбывал срок за нанесение тяжкого вреда здоровью.
Автор: Александр Асриян
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Общество
Татьяна Грачёва: «Нижегородская область — лучшая в России по сохранности архивов»- К столетию Евгения Евстигнеева в Нижнем Новгороде подготовят наиболее полную родословную великого актера.
Общество
Михаил Пучков: «Важно бережно относиться к русскому языку»- По мнению министра образования региона, осознанное ограничение употребления иностранных слов позволяет сохранить уникальный характер и самобытность русской речи.
Губерния
Весенний паводок в Нижегородской области: как жителям подготовиться к подъему воды- В материале собраны рекомендации МЧС по действию населения в условиях подтопления населенных пунктов и дорог.
Общество
Лучшего учителя выбрали в Нижнем Новгороде: фоторепортаж с этапа конкурса- За победу на городском этапе боролись 11 педагогов.