СредаСр, 24 июня 08:28 16+
Сейчас  °C
USD$ 74,62 ▲0,85 EUR 85,48 ▲0,89

Нижегородцам разрешили самоизолироваться в отелях и на базах отдыха

30 апреля 2020 года, 19:10 Тема: Коронавирус COVID-19  

Открыться смогут только отели, соблюдающие все противоэпидемические требования.

 

Гостиницы и загородные базы отдыха в Нижегородской области смогут принимать граждан для самоизоляции, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно изменениям в указ «О введении режима повышенной готовности», жители области смогут снимать номера в отелях или комнаты в базах отдыха для того, чтобы изолироваться от родственников, и тем самым уменьшить риск из заражения коронавирусом. Как отметил губернатор Глеб Никитин, на сегодняшний день ограничение социальных контактов — это наиболее эффективный способ борьбы с болезнью.

По словам директора департамента развития туризма и НХП Сергея Яковлева, эта мера позволит отельерам, которые сильнее всего пострадали от эпидемии, вновь открыть свои заведения и хоть немного снизить убытки.

Все отели, которые будут принимать самоизолировавшихся граждан, должны будут соблюдать требования Роспотребнадзора по обеспечению эпидемиологической безопасности. В случае выявления нарушений у них будут отозваны разрешения на работу в период повышенной готовности.

Напомним, что согласно указу губернатора, нижегородцы, вернувшиеся домой из других областей, могут пройти карантин по месту пребывания. Всем остальным приезжающим в регион в период самоизоляции необходимо оставаться на двухнедельный карантин в обсерваторах.

Автор: Александр Асриян

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться