СредаСр, 24 июня 01:07 16+
Сейчас  °C
USD$ 74,62 ▲0,85 EUR 85,48 ▲0,89

Нижегородцам предложат перейти на экологические банковские карты

13 февраля 2020 года, 11:43

Нижегородцам предложат перейти на экологические банковские карты

ВТБ откажется от пластика при производстве банковских карт. Об этом сообщает пресс-служба ВТБ.

«Вместо пластика будет использоваться экологичный биоматериал — полилактид, — рассказал заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников. — Он легко перерабатывается и не загрязняет окружающую среду».

По словам банкира, срок службы биокарты такой же, как и у пластиковой, а стоимость выпуска примерно одинаковая.

Планируется, что в первый год на новые карты перейдет до миллиона клиентов банка, в том числе в Нижегородской области. «Для тех, кто выберет экологическую карту, ВТБ разработает специальные поощрения в виде повышенного кешбэка и бонусов», — отметил Анатолий Печатников.

Он добавил, что с такой картой клиент получит электронную памятку, где будут указаны актуальные адреса раздельного сбора мусора и другие советы по экологичному поведению.

Как сообщалось ранее, нижегородцы будут платить меньше за отсортированный мусор.

Также сообщалось, что нижегородцы массово переходят на безнал.

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться