Нижегородца отправили в колонию за езду в состоянии наркотического опьянения
5 декабря 2019 года, 12:02
Жителя Нижнего Новгорода осудили за управление автомобилем в состоянии наркотического опьянения, сообщается на сайте прокуратуры Нижегородской области.
Вечером 23 мая текущего года мужчина сел за руль своего ЗАЗа и отправился из Кстовского района в Дзержинск. Ночью его остановили сотрудники ГИБДД, которые обнаружили, что водитель ведет себя неадекватно и находится под действием запрещенных веществ.
Правоохранители выяснили, что ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за езду в состоянии опьянения. В связи с этим в ходе судебного заседания гособвинитель настаивал, что нарушителя следует изолировать от общества.
Канавинский районный суд приговорил мужчину к 9 месяцам колонии строгого режима и лишил его водительских прав на 2 года и 7 месяцев.
Автор: Александр Асриян
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Общество
Ситуация по бешенству: нижегородцев призывают соблюдать меры профилактики- В 2026 году в регионе зарегистрировано 12 случаев бешенства среди диких и домашних животных.
Эксклюзив
Артем Клюев: «Люди стали, к сожалению, ленивы в интеллектуальном и чувственном плане»- Кандидат философских наук, старший преподаватель кафедры философии НГПУ им. Козьмы Минина Артем Клюев в беседе с ИА «Время Н» поделился размышлениями о специфике нижегородской интеллектуальной культуры, а также обозначил проблемы, характерные для ее представителей.
Общество
Георгий Зименко: «Не будет туристического воздухоплавания — не будет и спортивного»- У нижегородских воздухоплавателей может появиться база на территории Борских лугов.
Наука и технологии
Михаил Сливинский: «Только взгляд на конкурентную среду и настоящие потребности пользователей помогут найти зоны роста»- Амбассадор интернет-площадок в Яндексе рассказал, как оказаться на верхних строчках поисковиков.