Нижегородца отправили в колонию за езду в состоянии наркотического опьянения
5 декабря 2019 года, 12:02
Жителя Нижнего Новгорода осудили за управление автомобилем в состоянии наркотического опьянения, сообщается на сайте прокуратуры Нижегородской области.
Вечером 23 мая текущего года мужчина сел за руль своего ЗАЗа и отправился из Кстовского района в Дзержинск. Ночью его остановили сотрудники ГИБДД, которые обнаружили, что водитель ведет себя неадекватно и находится под действием запрещенных веществ.
Правоохранители выяснили, что ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за езду в состоянии опьянения. В связи с этим в ходе судебного заседания гособвинитель настаивал, что нарушителя следует изолировать от общества.
Канавинский районный суд приговорил мужчину к 9 месяцам колонии строгого режима и лишил его водительских прав на 2 года и 7 месяцев.
Автор: Александр Асриян
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Эксклюзив
«Большие снега — малые воды»: Нижегородская область приближается к весеннему половодью- Зима была аномально снежной, но эксперты допускают, что экстремального подъёма воды в реках не будет.
Общество
Ульяна Мельник: «Красивая внешность важна, но истинная красота внутри»- По мнению победительницы голосования среди читателей ИА «Время Н», поступки говорят о человеке больше, чем внешность.
Наука и технологии
Галина Муромцева: «Международное сотрудничество дает возможность рассказывать про Россию как космическую державу»- О том, что такое «космическая дипломатия» и какие возможности в области исследований космоса предоставляет Нижегородский планетарий имени Г. М. Гречко, в интервью ИА «Время Н» рассказала директор планетария Галина Муромцева.
Политика
Конфликт на Ближнем Востоке: эксперты назвали его плюсы и минусы для России- По их мнению, с военно-политической точки зрения наша страна получает выигрыш.