СубботаСб, 27 апреля 22:08 16+
Сейчас  °C
USD$ 92,01 ▼-0,12 EUR 98,72 ▲0,01

Нижегородцы жалуются на холод в квартирах

6 декабря 2010 года, 10:46

батарея рука

Количество звонков в администрацию Нижнего Новгорода и по телефонам службы «05» с жалобами на отсутствие тепла в домах увеличилось за последние пять дней. Об этом сообщил директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Нижнего Новгорода Сергей Мольков на оперативном совещании в мэрии в понедельник, 6 декабря.

По его словам, ежедневно поступает около ста звонков из разных районов города. «Везде разные причины: где-то проблема в источниках отопления, где-то нет наладки системы. Мы решаем эти проблемы по мере поступления. Но стоит отметить, что среди обращений немало случаев, когда люди жалуются на якобы низкую температуру в квартирах, которая равняется 19-20 градусам и считается нормой для зимнего времени», - пояснил Мольков.

По словам заместителя главы администрации Нижнего Новгорода Сергея Гладышева, только за этот понедельник уже поступило 138 жалоб по поводу тепла. Их наибольшее количество зафиксировано в Канавинском районе - 36 звонков, в Ленинском - 26 и в Автозаводском - 21. Идет разбирательство и устранение неполадок.

Автор: Корр. Катерина Ткаченко



Картина дня
Рекомендуем