Нижегородцы выиграли окружной этап турнира «Золотая шайба»
21 марта 2015 года, 15:35
Команда «Олимп» из Лыскова обыграла башкортостанскую школу имени М.М. Азаматова со счетом 3:1 в окружном этапе Всероссийского турнира юных хоккеистов «Золотая шайба» в Салавате в четверг, 19 марта. Об этом сообщает пресс-служба полномочного представителя президента РФ в ПФО.
Вторыми стали ребята из Башкортостана, а третье место досталось команде города Мамадыш (Республика Татарстан). Таким образом, на общероссийский финал турнира «Золотая шайба» в Тольятти отправятся нижегородская команда «Олимп» и хоккеисты школы имени М.М. Азаматова Республики Башкортостан.
«Уникальность турнира „Золотая шайба“ в том, что с каждым годом растет число его участников. В Приволжском федеральном округе более 28 тысяч детей охвачено этим проектом. Сегодня мы стали свидетелями финальной игры двух достойных, сильнейших команд из Республики Башкорстан и Нижегородской области. Но настоящие баталии еще впереди. Желаю всем участникам успеха, новых ледовых побед и спортивных открытий», — отметил заместитель полпреда президента в ПФО Юрий Золотарев, обращаясь к участникам и гостям соревнований.
Команды, завоевавшие призовые места, награждены сертификатами на приобретение хоккейной амуниции, а также дипломами, кубками и медалями. Тренеры команд-призеров удостоены денежных грантов, а победителей в номинациях «Лучший вратарь» (Максим Лабунец, Саратовская область), «Лучший защитник» (Дмитрий Левин, Республика Татарстан), «Лучший нападающий» (Булат Гарифуллин, Республика Башкортостан) и «Лучший бомбардир» (Алексей Чехлов, Нижегородская область) администрация городского округа город Салават поощрила видеокамерами.
В соревнованиях принимали участие спортсмены старшей возрастной группы — 13 команд-победителей региональных турниров из Приволжского федерального округа. Всего за пять дней соревнований было проведено 42 игры по системе «каждый с каждым».
Еще больше новостей в эфире круглосуточного телеканала «Время Н» смотрите здесь.