ПятницаПт, 19 апреля 11:46 16+
USD$ 94,09 ▼-0,23 EUR 100,53 ▲0,25

Нижегородцы «разобрали» призовые места на чемпионате ПФО по блицу

20 марта 2016 года, 00:30

Чемпионат ПФО по блицу прошел в Нижнем Новгороде в субботу, 19 марта. Об этом сообщает пресс-служба ФШНО.

В школу № 15 съехались лучшие шахматисты из Нижегородской, Саратовской, Самарской областей, республики Татарстан, Удмуртской республики, республики Башкортостан.

За звание лучшего боролись 76 мужчин и 21 женщина, среди них 3 международных гроссмейстера, 6 международных мастеров и 18 мастеров ФИДЕ.

Так, первое место среди мужчин занял 18-летний мастер ФИДЕ Михаил Горожанин из города Кстово Нижегородской области, набрав 9 очков из 11.

Теперь он получил право представлять свой Приволжский Федеральный округ на чемпионате России среди мужчин.

Среди юниоров-призеров также оказались нижегородцы. Третье место среди юниоров занял Евгений Присталов из Нижнего Новгорода. Она набрал семь очков.

Второе место среди ветеранов занял мастер ФИДЕ нижегородец Юрий Исаев. Соперник его опередил всего на половину очка.

Кстовчанин Максим Жуков завоевал второе место среди юношей. Он набрал 5 очков. Соперник — 5,5.

Среди победителей-женщин нижегородок не оказалось.

Зато среди юниорок отличились сразу двое. Первое место заняла мастер ФИДЕ Ольга Мыльникова. Она же заняла четвертое место в общем зачете.

Второе место среди юниорок досталось мастеру ФИДЕ Алене Корчагиной. Она набрала 7,5 очков.

Отметим, что самой юной участницей турнира также стала нижегородка Эвелина Завиваева.

Напомним, что с 20 марта в Нижнем Новгороде начинаются чемпионаты ПФО по классическим шахматам среди мужчин и женщин и этап детского Кубка России.