Нижегородцам не рекомендуют выезжать в Саудовскую Аравию и ОАЭ
23 мая 2013 года, 17:08
Количество заболеваний, вызванных новым коронавирусом, достигло 34, из которых 18 закончились смертельным исходом. Об этом сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.
Клинически заболевания проявлялись тяжелым респираторным синдромом (атипичной пневмонией) с явлениями почечной недостаточности и дискинезией желудочно-кишечного тракта.
Наибольшее число заболевших и скончавшихся зарегистрировано в Саудовской Аравии (24 человека, из них 13 умерли, в том числе только за последнюю неделю мая — 9 человек). В остальных странах — Катар, Великобритания, Объединенные Арабские Эмираты, Франция — число заболевших составляет от 1 до 3 человек.
Все случаи инфицирования заболевших связаны либо с пребыванием их в Саудовской Аравии, Катаре и ОАЭ, либо у них имелся контакт с лицами, больными инфекцией, в связи с чем Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека рекомендует воздержаться от поездок в данные регионы.
Автор: Корр. Алена Конкина