СредаСр, 24 июня 17:17 16+
Сейчас  °C
USD$ 74,62 ▲0,85 EUR 85,48 ▲0,89

Никитин провел встречу с президентом Национального университета Сингапура

11 ноября 2019 года, 09:53

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел рабочую встречу с президентом Национального университета Сингапура Тан Энг Чи.

В ходе встречи обсуждалось сотрудничество в рамках реализации проекта по созданию Нижегородского научно-образовательного центра.

«Президент России Владимир Путин поставил задачу, чтобы создаваемые научно-образовательные центры соответствовали мировому уровню. Для этого нам необходимо как можно шире развивать международное сотрудничество участников Нижегородского НОЦ. С Национальным университетом Сингапура договорились об обмене конкретными направлениями взаимодействия и увеличению международных контактов наших университетов, научно-исследовательских и образовательных институтов», — отметил глава региона по итогам встречи.

Напомним, 26 августа 2019 года в Московской школе управления Сколково проходит первое заседание Совета научно-образовательных центров мирового уровня под председательством заместителя председателя правительства РФ Татьяны Голиковой, помощника президента Российской Федерации Андрея Фурсенко, министра науки и высшего образования РФ Михаила Котюкова.

Члены Совета заслушали программы деятельности пяти пилотных научно-образовательных центров мирового уровня, образованных в рамках нацпроекта «Наука». Программу Нижегородского НОЦ представил губернатор Глеб Никитин.

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Политика
Выборы в условиях СВО: нижегородские политологи анализируют особенности кампании 2026 года
По их мнению, явка в этом году будет выше, чем на прошлогодних выборах.
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться