ПятницаПт, 19 апреля 06:37 16+
Сейчас  °C
USD$ 94,09 ▼-0,23 EUR 100,53 ▲0,25

Никитин: Мы будем ждать побед «Торпедо» на турнире, но не менее важно подготовиться к сезону КХЛ

5 августа 2018 года, 20:51

Кубок губернатора хоккей торпедо динамо.8

Глава Нижегородской области Глеб Никитин торжественно открыл X юбилейный Кубок губернатора Нижегородской области по хоккею в КРК «Нагорный» 5 августа, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Совсем недавно завершился чемпионат мира по футболу и за время турнира мы научились болеть не только за своих, но и за другие команды. Уверен, нижегородцы соскучились по хоккею и готовы поддерживать не только родное Торпедо, но и другие клубы, демонстрирующие яркую и содержательную игру», - заявил во время церемонии открытия Глеб Никитин.

По мнению главы региона, Кубок губернатора значимый турнир по нескольким причинам. «Во-первых, многим командам интересно играть против Торпедо. На протяжении последних лет наш клуб демонстрирует успешную игру. Во-вторых, в Нижнем Новгороде отличные болельщики, которые любят хоккей и умеют болеть. Здесь хочется побеждать, - подчеркнул Глеб Никитин. - Кубок губернатора - престижный и процветающий турнир, организованный при поддержке правительства Нижегородской области».

Глеб Никитин также поблагодарил Валерия Шанцева, который «много сделал для того, чтобы этот турнир состоялся».

"Безусловно, мы будем ждать побед и красивых матчей Торпедо на Кубке губернатора, но не менее важно качественно подготовиться к самому сезону КХЛ, заложить надежный фундамент, чтобы радовать нижегородцев во время чемпионата. Объявляю десятый юбилейный Кубок губернатора открытым!« - объявил Глеб Никитин.

После торжественного открытия начался матч «Торпедо» - «Динамо» (Минск).

Напомним, в этом году в турнире принимают участие шесть команд: ХК «Торпедо», три динамовских коллектива из Москвы, Минска и Риги, «Автомобилист» (Екатеринбург), «Спартак» (Москва). Кубок пройдет с 5 по 11 августа в КРК «Нагорный». Билеты на турнир можно приобрести на официальном сайте хоккейного клуба - www.hctorpedo.ru.

Автор: фото Юлия Горшкова

Фоторепортаж
12345678101112131415161718192021222324


Картина дня
Рекомендуем
Общество
«Если нужно помогать — значит, нужно!»
Нижегородка рассказала информационному агентству «Время Н», как она организовала сбор и доставку гуманитарной помощи в зону СВО.
Политика
Нижегородский мэр — кто он?
В современной истории Нижнего Новгорода в должности главы города побывали 10 человек.
Общество
Нижегородские архитекторы предлагают развернуть город к реке
И подумать про целостность речного фасада Нижнего Новгорода.
Общество
Светлана Кулёва — об образовательном процессе в лицее №87
Она дала интервью «Волге 24».