ЧетвергЧт, 28 марта 19:21 16+
Сейчас  °C
USD$ 92,59 ▲0,02 EUR 100,27 ▼-0,14

Никитин: Четвертьфинал между сборными Франции и Уругвая стал яркой точкой истории ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде

6 июля 2018 года, 20:23 Тема: ЧМ — 2018 в Нижнем Новгороде  

Никитин на матче открытия2

«Игра Франция-Уругвай стала яркой точкой в большой истории чемпионата в Нижнем Новгороде», - отметил глава Нижегородской области Глеб Никитин, комментируя игру сборных Франции и Уругвая в рамках ¼ финала чемпионата мира по футболу на стадионе «Нижний Новгород» 6 июля.

«Особая встреча для региона, потому что на поле была сборная Уругвая, которая базируется на Бору, городе-спутнике Нижнего. Знаю, что команду в социальных сетях уже окрестили Боругваем. Французских болельщиков в таком количестве мы увидели впервые, но поддержка обеих команд на стадионе Нижний Новгород была очень и очень яркой. Жалко, что команда Уругвая прощается с регионом.

В целом матчи чемпионата мира по футболу в Нижнем Новгороде прошли на очень высоком уровне. Регион посетили представители около 80-ти государств. Более 250-ти тысяч болельщиков увидели шесть матчей на стадионе Нижний Новгород, это один из лучших показателей по стране. Но футбольный праздник в Нижнем Новгороде продолжается - работает фан-зона на площади Минина и Пожарского, признанная одной из лучших в стране. Уже завтра будем болеть за наших!« - добавил Глеб Никитин.

Напомним, что сегодняшняя встреча завершилась победой сборной Франции со счетом 2:0.



Картина дня
Рекомендуем