ЧетвергЧт, 25 апреля 07:35 16+
USD$ 92,51 ▼-0,78 EUR 98,91 ▼-0,65

Никитин: победа Дарьи Качановой — большое событие для всего спортивного сообщества Нижегородской области

14 января 2019 года, 12:50

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и регионального правительства

Нижегородка Дарья Качанова завоевала серебро чемпионата Европы по конькобежному спорту в спринтерском многоборье. Соревнования проходили с 11 по 13 января 2019 года в Италии на открытом катке города Коллальбо. С наградой спортсменку поздравил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, сообщает пресс-служба главы региона и правительства.

«Дарья Качанова показала прекрасный результат в этом важнейшем для страны виде спорта. Развитие ледовых видов спорта — одно из приоритетных направлений работы. В Нижегородской области у конькобежного спорта богатые традиции и хорошие перспективы», — сказал губернатор.

Спринтерское многоборье состоит из 4 забегов. В первый и второй день спортсмены пробегают дистанции 500 и 1000 метров. Победителя определяют по сумме очков. На дистанции 500 метров в оба дня Дарья Качанова финишировала на третьем месте, а на дистанции 1000 метров — на первом. При этом, пробежав вторую 1000 метров за 1:15.219, нижегородка установила личный рекорд, рекорд катка и мировое достижение на этой дистанции.

Также в чемпионате Европы по конькобежному спорту участвовали еще два нижегородца. Наталья Воронина и Сергей Трофимов заняли 5 место в классическом многоборье.