Ни один рубль, собранный на марафоне, не будет потрачен впустую — Кондрашов
1 июня 2013 года, 15:43
Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов вместе с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым принял участие в благотворительном марафоне «Тысячи добрых сердец», который впервые прошел в Нижнем Новгороде в Международный день защиты детей, 1 июня.
На площади Минина и Пожарского на протяжении всего дня на сцене у памятника Валерию Чкалову выступают нижегородские и российские музыканты и танцоры, в том числе солисты групп «Рок-острова», «Тату», «Краски», «Тутси», «Иванушки-Интернешнл», участники проекта «Фактор А».
Олег Кондрашов отметил, что целью марафона является сбор средств, необходимых для лечения и последующей реабилитации ребят, страдающих сложными заболеваниями и нуждающихся в неотложной, профессиональной и дорогостоящей медицинской помощи. По словам градоначальника, для многих семей это слишком серьезная сумма и, конечно, им необходимо помочь.
«В рамках акции будет оказана адресная помощь 10 ребятам с различными диагнозами. Участники проекта были выбраны врачами детской клинической больницы на основании историй болезни», — рассказал градоначальник.
Олег Кондрашов подчеркнул, что ни один собранный по итогам благотворительного марафона рубль не будет потрачен впустую. Все вопросы поступления и расходования денежных средств находятся под строгим контролем.
«Максимально большое количество нижегородцев должно проникнуться идеями благотворительности, помощи ближнему, проявить чувство сострадания и сопричастности к нуждающимся в помощи и поддержке — ветеранам, пенсионерам, детям. Я очень надеюсь, что к нашему доброму начинанию присоединится как можно больше неравнодушных людей. Каждый из нас сегодня может подарить надежду на настоящую, полноценную жизнь, которая для некоторых детей сейчас недоступна по состоянию здоровья», — отметил Олег Кондрашов.
Список детей на лечение, которых организован сбор средств:
— Дима Дегтярев (12 лет) — острый миеломонобластный лейкоз;
— Аня Огнева (4 года) — острый миелобластный лейкоз;
— Дима Карманов (3 года) — острый лимфобластный лейкоз;
— Захар Уваров (4 года) — синдром Драве;
— Саша Рыжов (16 лет) — энцефалит Расмуссена;
— Лена Тумайкина (16 лет) — последствие травмы, вялая тетраплегия;
— Кирилл Веселов (7 лет) — нейробластома;
— Юля Карнаева (13 лет) — рабдомиосаркома;
— Максим Сухомлинов (13 лет) — ювенильный хронический артрит, олигоартрит с поражением глаз, хронический увеит;
— Настя Зоткина (13 лет) — ювенильный ревматоидный артрит, олигоартрит с поражением глаз, хронический увеит.
Автор: Корр. Сергей Клемес