СубботаСб, 20 апреля 14:45 16+
Сейчас  °C
USD$ 93,44 ▼-0,65 EUR 99,58 ▼-0,95

Наша задача изменить законы, чтобы исчезло само понятие обманутый дольщик — Табачников

7 июля 2016 года, 22:38

Выездное совещание рабочей группы Президиума Генерального Совета партии Единая Россия по защите прав вкладчиков и дольщиков прошло в Нижнем Новгороде в четверг, 7 июля. Об этом сообщает пресс-служба РИК НРО Единая Россия.

Решая жилищные проблемы, большинство граждан выбирает долевое строительство. При этом есть риск столкнуться с недобросовестными застройщиками, что ставит под угрозу не только получение гражданами жилья, но и сам факт завершения этого строительства. Решить эту проблему можно только при взаимодействии исполнительной власти с дольщиками, застройщиками и правоохранительными органами. Существенную помощь в решении этой проблемы оказывает рабочая группа партии Единая Россия по защите прав вкладчиков и дольщиков. В результате проводимых мероприятий рабочей группы в Нижегородской области с начала 2008 по июль 2016 года было введено в эксплуатацию 45 долгостроев. 3 840 участников долевого строительства получили свои квартиры. На сегодняшний день в регионе остается 28 проблемных строительных объектов.

К сожалению, проблема обманутых дольщиков до сих пор актуальна и в стране, и в Нижегородской области. Причин этого несколько: преступная недобросовестная деятельность застройщиков, несовершенство законодательства и незнание законов или неумение ими пользоваться у некоторых застройщиков. Все это приводит к тому, что появляются новые обманутые дольщики. Рабочая группа партии Единая Россия по защите прав вкладчиков и дольщиков с 2007 года анализирует этот процесс и пытается помочь людям. Нижегородская область была одной из первых, кто принял закон о защите обманутых дольщиков на региональном уровне, в котором был прописан механизм защиты такого рода граждан. Сегодня задача партии Единая Россия - инициировать и контролировать скорейшее изменение законодательства, чтобы само понятие обманутый дольщик исчезло, - сказал во вступительном слове и.п. Секретаря Нижегородского регионального отделения Партии Единая Россия Александр Табачников.

Руководитель рабочей группы партии Единая Россия по защите прав вкладчиков и дольщиков Александр Хинштейн высоко оценил работу власти Нижегородской области и депутатского корпуса партии в решении проблемы долгостроев.

Единая Россия единственная политическая сила в стране, которая занимается проблемами обманутых дольщиков не от выборов к выборам, а постоянно и эффективно. Рабочая группа Единой России не первый раз находится на территории Нижегородской области, и то, как здесь ведется работа по защите прав вкладчиков и дольщиков вселяет оптимизм и надежду на то, что здесь довольно скоро будет поставлена точка в решении этой проблемы. Я считаю, что до конца года можно завершить строительство 7 из 28 проблемных объектов в регионе. Все механизмы для этого есть.

Наша ключевая задача на ближайшее будущее - изменение регионального законодательства. Тогда 2018 станет последним годом существования понятия обманутый вкладчик", - сказал Александр Хинштейн, подводя итоги работы выездного совещания.



Картина дня
Рекомендуем
Общество
«Если нужно помогать — значит, нужно!»
Нижегородка рассказала информационному агентству «Время Н», как она организовала сбор и доставку гуманитарной помощи в зону СВО.
Политика
Нижегородский мэр — кто он?
В современной истории Нижнего Новгорода в должности главы города побывали 10 человек.
В Нижегородской области растет количество добровольных доноров
Ежегодно на 2000 человек.
Общество
Светлана Кулёва — об образовательном процессе в лицее №87
Она дала интервью «Волге 24».