ПятницаПт, 26 июня 16:59 16+
Сейчас  °C
USD$ 75,63 ▲0,86 EUR 85,77 ▲0,59

Наружное освещение восстановили на улице Коломенской в Нижнем Новгороде

21 сентября 2020 года, 18:49

Дорога была небезопасной для пешеходов и водителей.

Наружное освещение восстановили на улице Коломенской в Нижнем Новгороде

Наружное освещение восстановили на улице Коломенской по просьбам автозаводцев, сообщили РИА «Время Н» в управлении по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Ранее местные жители домов №№ 8 (корпус 1) и 8 (корпус 3) попросили решить проблему, так как в темное время суток дорога до дома была небезопасной для пешеходов и водителей.

Выяснилось, что застройщиком жилых домов ООО «Меркурий-НВ» не были проведены мероприятия по передаче сетей наружного освещения, расположенных на территории указанных жилых домов, в муниципальную имущественную казну города.

«Принимая во внимание социальную значимость вопроса, администрация района инициировала процедуру по оформлению сетей наружного освещения. После необходимых процедур городской администрацией было издано постановление о закреплении сетей наружного освещения на праве хозяйственного ведения за МП „Инженерные сети“», — рассказал глава Автозаводского района Александр Нагин.

Автор: Дмитрий Ларионов

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Михаил Пучков: «Нижегородская область может гордиться выпускниками этого года»
Нижегородские выпускники показали высокие результаты на ЕГЭ-2026.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Политика
Выборы в условиях СВО: нижегородские политологи анализируют особенности кампании 2026 года
По их мнению, явка в этом году будет выше, чем на прошлогодних выборах.
Спорт
Любовь к небу: в Нижегородской области стартует очередной чемпионат по воздухоплаванию
Ограничения на полеты Нижегородскую область не коснулись.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться