ПонедельникПн, 22 июня 13:09 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,44 EUR 84,17

Наружное освещение восстановили на улице Коломенской в Нижнем Новгороде

21 сентября 2020 года, 18:49

Дорога была небезопасной для пешеходов и водителей.

Наружное освещение восстановили на улице Коломенской в Нижнем Новгороде

Наружное освещение восстановили на улице Коломенской по просьбам автозаводцев, сообщили РИА «Время Н» в управлении по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Ранее местные жители домов №№ 8 (корпус 1) и 8 (корпус 3) попросили решить проблему, так как в темное время суток дорога до дома была небезопасной для пешеходов и водителей.

Выяснилось, что застройщиком жилых домов ООО «Меркурий-НВ» не были проведены мероприятия по передаче сетей наружного освещения, расположенных на территории указанных жилых домов, в муниципальную имущественную казну города.

«Принимая во внимание социальную значимость вопроса, администрация района инициировала процедуру по оформлению сетей наружного освещения. После необходимых процедур городской администрацией было издано постановление о закреплении сетей наружного освещения на праве хозяйственного ведения за МП „Инженерные сети“», — рассказал глава Автозаводского района Александр Нагин.

Автор: Дмитрий Ларионов

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Последствия и исцеление: психологи поделились современными подходами в работе с ранней травмой
Ранняя травма формирует слои психики.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться