ВторникВт, 23 апреля 09:45 16+
Сейчас  °C
USD$ 93,25 ▼-0,19 EUR 99,36 ▼-0,22

Мы старались строить работу системно — Шанцев

9 августа 2011 года, 10:24 Тема: 6 лет работы Валерия Шанцева на посту губернатора  

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в своем блоге поделился впечатлениями об итогах 6-летней работы на посту главы региона.

«Шесть лет назад, 8 августа 2005 года, депутаты Законодательного Собрания наделили меня полномочиями губернатора области. Я хорошо помню тот день. Конечно, было волнение - ведь я был совершенно новый человек для нижегородцев. Я понимал, что мне, по сути, выдан кредит доверия, и от меня ждут конкретных дел. Причем не в будущем, а сегодня, прямо сейчас. Времени на раскачку не было. Нужно было доделать то, что не сделано, увеличить темп, и одновременно планировать год будущий», - вспоминает Валерий Шанцев.

Глава региона также рассказал об условиях, с которых приходилось начинать работу. По его словам, региону не хватало средств, поэтому одной из главных задач стало наполнение бюджета.

«Мы старались строить работу системно, потому что только такой подход способен обеспечить результат. Так появилась стратегическая программа развития региона до 2020 года. Это очень серьезная программа, которая должна быть реализована», — заявил губернатор.

Губернатор также поблагодарил всех, кто трудился и трудится с ним в одной команде при поддержке нижегородцев.

«Именно совместная работа и обеспечила результаты. Не могу сказать, что сегодня работы поубавилось. Мы ставим новые задачи, реализуем новые проекты, и они вновь требуют ежедневного напряженного труда. Главное - сделать жизнь нижегородцев лучше, богаче, комфортнее. И я уверен, что это получится», - резюмировал глава региона.

Автор: Корр. Милена Черевко



Картина дня
Рекомендуем
Общество
«Если нужно помогать — значит, нужно!»
Нижегородка рассказала информационному агентству «Время Н», как она организовала сбор и доставку гуманитарной помощи в зону СВО.
Политика
Нижегородский мэр — кто он?
В современной истории Нижнего Новгорода в должности главы города побывали 10 человек.
В Нижегородской области растет количество добровольных доноров
Ежегодно на 2000 человек.
Экономика
Дмитрий Топорков — о покупке недвижимости в Нижегородской области
Он дал интервью «Волге 24».