СредаСр, 24 апреля 07:28 16+
Сейчас  °C
USD$ 93,29 ▲0,04 EUR 99,56 ▲0,20

Мы готовим новую социально-экономическую политику Нижегородской области, в основе которой будут стоять люди труда — Шевченко

1 мая 2018 года, 11:23

первомай 2016.20

Митинг в честь 1 мая стартовал на площади Народного единства в Нижнем Новгороде.

На нем присутствуют около пяти тысяч человек из профсоюзных организаций, а также члены трудовых коллективов, политических партий и ОНФ, студенты и нижегородцы, которые решили придти на праздник весны и труда.

К митингующим с приветственным словом обратился и.о. заместителя губернатора Нижегородской области Сергей Шевченко.

«От имени главы региона Глеба Никитина поздравляю вас с Первомаем. Этот праздник олицетворяет две жизненные основы - добросовестный труд и всепобеждающую силу природы. Люди труда всегда были в почете, а в Нижегородской области в особенности. Наши рабочие всегда добивались успеха во всех своих начинаниях. В настоящее время мы готовим новую социально-экономическую политику Нижегородской области, в основе которой будут стоять люди труда», - сказал Шевченко.

На трибунах перед митингующими также выступили депутаты Госдумы РФ Вадим Булавинов и Вячеслав Никонов, председатель Облсовпрофа Анатолий Соколов и председатель Общественной палаты Нижегородской области Роман Стронгин, а также депутаты Гордумы.

По итогам торжественного митинга будет принята резолюция и составлен ряд предложение социально-экономической направленности правительству РФ. Среди предложений митингующих - повышение зарплаты, введение прогрессивной шкалы налогообложения, индексация пенсий и соцвыплат, а также улучшение условий труда.

Автор: Корр. Александр Асриян



Картина дня
Рекомендуем