СредаСр, 24 июня 04:54 16+
Сейчас  °C
USD$ 74,62 ▲0,85 EUR 85,48 ▲0,89

Музыканты подарили нижегородцам клип ко Дню города

15 августа 2019 года, 11:00

 

Нижегородские музыканты записали песню и клип «Я — Нижний Новгород» к Дню города.

Съемки клипа проходили в самых живописных частях города: на территории Щелоковского хутора, на Нижне-Волжской набережной, у стадиона «Нижний Новгород», собора Александра Невского и на улице Рождественской.

Песня объединила в себе сразу несколько музыкальных и визуальных стилей, что, по задумке авторов, должно показать связь времен и эпох.

Вступление и первый куплет в исполнении артистов ансамбля народной песни и танца «Любава» рассказывают о минувших веках и о том, как Нижний Новгород стал великим купеческим городом. Вторая часть клипа посвящена современности и тому, как город продолжает развиваться, не забывая о прошлом и делая все, чтобы предки могли гордиться своими потомками.

Основной девиз композиции «Нижний Новгород — это мы» говорит о важности каждого жителя города и что именно они в конечном счете и творят историю.

Кроме ансамбля «Любава», в записи клипа и песни приняли участие группы «Корсар», «Последний приют», «Z.L.A.K.I», «Seven rays» и «Mr. Beat».

Автор: Александр Асриян

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться