ПятницаПт, 29 марта 16:33 16+
Сейчас  °C
USD$ 92,26 ▼-0,33 EUR 99,71 ▼-0,56

«Мужская открытка» на Чкаловской лестнице вошла в «Книгу рекордов России»

8 марта 2018 года, 14:07

728 нижегородцев приняли участие в флешмобе, посвященном Международному женскому дню около Чкаловской лестницы в Нижнем Новгороде 8 марта.

Участники праздничной акции выстроились на склонах набережной и кремлевского холма в виде фразы «С 8 марта». «Восьмерку» дополнила архитектурная особенность самой Чкаловской лестницы.

Масштабы флешмоба лучше всего можно оценить с высоты птичьего полета. Для этого все происходящее снимал квадрокоптер. Вместе с этим рекордное количество участников мероприятия зафиксировал специально приглашенный эксперт «Книги рекордов России».

Участие в «живой» открытке принял глава Нижегородской области Глеб Никитин. Он встал в один ряд с неравнодушными и креативными нижегородцами.

«Грех было не воспользоваться для того, чтобы поздравить наших замечательных женщин с праздником. Мужики, все кто пришли, молодцы. Они не побоялись прохладной погоды. Но надо отметить, сама погода нас поддержала, смотрите какое прекрасное солнце. Создается замечательное весеннее настроение, настроение любви, праздника. Конечно, наших дорогих женщин, нижегородок и всех женщин России поздравляем с праздником. Пускай эта замечательная открытка останется в вашей памяти», - сказал Никитин.

«Это замечательно, что мы, нижегородские мужчины, можем признаться в любви женщинам таким нестандартным способом. И наше искреннее поздравление могут увидеть не только в Нижнем Новгороде, но и во всей России. Спасибо вам за то, что вы нас бережете, заботитесь о нас, во всем нам помогаете. Мы вас ценим и очень любим», - сказал, в свою очередь, глава Нижнего Новгорода Владимир Панов.

Как сообщил официальный представитель книги рекордов России Леонид Сенаторов, «флешмобы с участием большого количества людей регистрировались в различных конфигурациях, например, кольца. Но подобный рекорд с участием только мужчин и надписью С 8 марта регистрируется впервые. Это интересная и необычная идея. Мы зарегистрировали 728 человек, рекорд зафиксирован и внесен в официальный сертификат».

Организатором флешмоба выступила Молодежная палата при Думе Нижнего Новгорода. Как отметил председатель палаты Кирилл Карташев, «флешмоб проводится во второй раз, но в этом году мы хотели зафиксировать это в истории России, показать всей стране, что мы можем сделать. Будем ставить новые рекорды, так как нижегородцы очень активные и готовы на хорошие поступки».

В ходе акции нижегородцы также выиграли большое количество подарков для своих любимых от партнеров мероприятия.

Автор: Корр. Сергей Щеплягин, фото пресс-службы Молодежной палаты Нижнего Новгорода

Фоторепортаж
мужчская открытка 2018мужская открытка 2018 2мужская открытка 2018 3


Картина дня
Рекомендуем