Музей патриаршества готовят к открытию в Арзамасе
18 февраля 2013 года, 18:17
Музей патриаршества может открыться в городе Арзамас Нижегородской области в 2013 году. Об этом сообщил министр культуры Нижегородской области Михаил Грошев на заседании расширенной коллегии региона в понедельник, 18 февраля.
«Мы восстановили магистрат, который находится в центре Арзамаса, и я думаю, что в ближайшее время по договоренности с митрополией мы откроем музей патриаршества», — отметил министр.
Он также подчеркнул, что в музее будет располагаться экспозиция и исторические хроники по пребыванию митрополитов и их жизнедеятельности на территории Нижегородской области.
Автор: Корр. Милена Черевко
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Общество
Читатели ИА «Время Н» выберут «Миссис Нижний Новгород 2026»- Фестиваль красоты, материнства и милосердия проходит в 11-й раз.
Эксклюзив
Юрий Филиппов: «Подготовка к юбилею музея шла 130 лет!»- Экспонат мечты, современные технологии в музейном деле, борьба с «черными копателями». Об этом и многом другом мы поговорили с генеральным директором Нижегородского государственного историко-архитектурного музея-заповедника Юрием Филипповым. Повод более чем подходящий: в этом году учреждению исполняется 130 лет.
Эксклюзив
Михаил Пучков: «Более 12,5 тысячи нижегородских 11-классников в этом году планируют сдавать ЕГЭ»- О подготовке к проведению государственной итоговой аттестации и дополнительных дисциплинарных мерах в школах в интервью информационному агентству «Время Н» рассказал министр образования Нижегородской области Михаил Пучков.
Общество
Нижегородцам рассказали об искусстве жить долго и счастливо- Эксперт раскрыла секреты долгой жизни.