Музей боевой славы откроется на Гребном канале к 4 ноября
25 сентября 2012 года, 12:51
Музей боевой славы откроется в парке Победы на Гребном канале в Нижнем Новгороде к 4 ноября. Об этом РИА «Время Н» сообщил директор департамента культуры, спорта и молодежной политики администрации Нижнего Новгорода Сергей Горин.
Сейчас там накапливается военная техника как времен Великой Отечественной войны, так и современную, рассказал он.
По словам Горина, данная экспозиция не будет копировать кремлевскую. «В парке Победы больше места, и есть возможность разместить там большее количество техники. К примеру, там будет реактивный самолет, которого нет в Кремле», — пояснил он.
«Работа по созданию музея проводится в первую очередь в воспитательных целях. Мы намеренно обращаемся к памяти наших предков. Это торжество советской и российской инженерной мысли. Люди должны видеть это и гордиться этим», — подчеркнул Горин.
Автор: Корр. Александр Михайлов